Приморская Федерация Спортивной и Оздоровительной Аэробики
Главная
О нас
Команда
Подразделения
Фотогалерея
Контакты
Обратная связь
Новости
» Новости

   Ну вот и начались жаркие денечки в виде плотного графика соревнований для спортсменов Приморской Федерации спортивной аэробики!

   И как всегда первыми в этом году покорять спортивную площадку вышли самые юные спортсмены федерации, которые отстаивали свое право принять участие в открытом Первенстве г.Владивостока по спортивной аэробике, которое пройдет  15 февраля 2014 года и будет являться уже путевкой на открытое Первенство Приморского края (21.03.2014г.). Вслед за этими соревнованиями, 22 и 23 марта 2014 года, на Первенстве и Чемпионате Дальневосточного Федерального округа  уже выйду отстоять  свое право на участие в Чемпионате и Первенстве России сборные команды Приморского края, Амурской области и  команда Саха (Якутия).

Ну а пока в квалификационных соревнованиях, которые прошли  01 февраля 2014 года в СК «Чемпион» №3,  и начались с показательного выступления малышей детского спортивного клуба «Агама» (тренер Верецоца Александра), приняли участие 43 юных спортсмена в возрастной категории 6 – 8, 9-11 лет.  За право выхода на первенство города Владивостока боролись спортсмены: команда детско – юношеского учебно – тренировочного центра «Спорт-класс»    (отделения: Чемпион 1 – тренер Сурина Лидия, Верецоца Александра; Чемпион 2 – тренер Калиниченко Евгения; отделение Чемпион 3 – тренер Назаренко Ирина и Вавило Александра;      СК Регион – тренер Чернышева Валентина; детский спортивный клуб Агама (Окатовая 45 и Кирова 45)– тренер Верецоца Александра), а так же спортивный клуб ВЛ-Джим (тренера: Никанорова Татьяна,  Захарченко Елена,  Яровенко Ксения).

    В номинации индивидуально соревновались 12 девочек, семь из них допущены к участию на открытом Первенстве г.Владивостока: 1 место – Ковалева Диана («Спорт – класс» -  отделение СК Регион); 2 место – Гальченко Мария (ВЛ-Джим); 3 место – Савина Вероника («Спорт-класс» - отделение СК Регион)

    Среди юношей из четырех участников к следующим соревнованиям допущены три спортсмена:

1 место – Степаненко Егор («Спорт-класс» - отделение Чемпион 1);2 место – Шевченко Дмитрий («Спорт – класс» - отделение Чемпион 2); 3 место – Панков Сергей («Спорт-класс» - отделение Чемпион 3).

      В номинациях: смешанные пары и трио из семи команд к дальнейшим соревнованиям допущены по четыре в каждой номинации. Места распределились следующим образом:          Трио: 1 место – Иванникова Елена, Савинова Нинель, Полькина Лиза («Спорт-класс» - отделение Чемпион 2); 2 место – Чикалова Ульяна, Самбурская Лиза, Ковалева Диана («Спорт-класс» -  отделение «Регион»; 3 место – Подвысоцкая Елизовета, Шелегина Полина, Арлахова Аня («Спорт-класс» - отделение Чемпион 3).

Группы:1 место – отделение Регион; 2 место – отделение Чемпион 2; 3 место – команда ВЛ – Джим.

      В номинации группы из шести команд , благодаря стараниям самих спортсменов и огромной работе, проделанной тренерами этих команд, путевку на следующие соревнования получили все.  

Хочется так же рассказать о том, что в декабре 2013 года, команда «Спорт-класс» приняла участие в выездных соревнованиях:                                                                                                                                                           

- на Всероссийских соревнования по спортивной аэробике , г.Новосибирск принимала участие команда «Спорт-класс» - отделение Чемпион 3 – тренер Назаренко Ирина;

- на Международных соревнованиях по спортивной аэробике, г.Иркутск принимала участие команда «Спорт-класс» - отделение Чемпион 2 – тренер Сурина Лидия и отделение Чемпион 2 – тренер Калиниченко Евгения.

                Команда с честью выступила на обоих соревнованиях, везде ребята вышли в финал ( из 42 – 73 участников в восьмерку), а так же смешанная пара Ли Иван и Хиврич Полина (тренер Сурина Лидия) заняли второе место.            


 

 

Яндекс.Метрика
ОО ДЮУТЦ "Спорт-класс" г.Владивосток ул.Борисенко,70.
299-07-63, 268-45-36, 263-03-46,
Создание сайта